Услада дня
Форбс
Трать свою жизнь на то, что переживёт её.

Стеклянные микросферы

Опубликовано 13/07/2017 в 10:55:15

   Наполнитель изделий ТМ «Асония» – микросферы - это очень маленькие полые шарики из натриевоборосиликатного стекла. Их размер составляет всего 0,15 – 2 мкм. Наполнитель химически нейтрален, гидрофобизирован, не сохраняет запах, не является средой обитания вредных микроорганизмов, равномерно распределяет нагрузку на всю поверхность изделия. В настоящее время микросферы за счет свойств свободной текучести, имеют широкое применение в нефтяной, газовой, автомобильной, строительной промышленности. Стеклянные микросферы применяются в стоматологии для формовочных масс.

   Известно, что стекло на 75% состоит из кремнезема – соединения кремния с кислородом. В свою очередь именно кремний лежит в основе энергоинформационного обмена в Космосе и на Земле. Кремний – элемент жизни, в солнечных батареях он превращает солнечную энергию в электрическую. Это пьезоэлемент, который может превращать один вид энергии в другой: механическую в электрическую, световую в тепловую и так далее. В человеческом организме кремний активно участвует в процессах жизнеобеспечения. «Никакой организм не может существовать без кремния» - бессмертное изречение В.Вернадского.

   Из таблицы химического состава Земли, ее «живого вещества» и космических систем - звезд, Солнца – видно, что самым распространенным элементом в этом мире является кислород – 47%, второе место занимает кремний – 29,5%, содержание остальных элементов значительно меньше.

   В природе кремний встречается только в соединениях. Самое распространенное это соединение кремния с кислородом - кремнезем. Он является главным компонентом почти всех земных горных пород, его можно обнаружить в песке, глине, почве, в растениях. Кремнезем в чистом виде – это горный хрусталь. В менее чистом виде – это дымчатый топаз, аметист, кварц, песок и т. д. Полевые шпаты - это тоже соединения кремнезема. Кремнезем относится к группе стеклообразующих оксидов.

   Наполнитель изделий под торговой маркой «Асония» - стеклянные микросферы, в основе производства которых лежат нанотехнологии.

  • (Нанотехнология – область прикладной науки, производящая материалы и изделия сверхмалых размеров и изучающая свойства различных веществ на атомном и молекулярном уровне.)

   Стеклянные микросферы это и есть наночастицы кремнезема – белоснежный порошок, обладающий мощными природными свойствами кремния. Благодаря применению нанотехнологий кремнезем приобрел дополнительные уникальные свойства.

  • (Особенность наночастиц – чрезвычайно большая площадь поверхности. Один грамм вещества в виде наночастиц способен покрывать 400 квадратных метров. Кроме того, на поверхности все атомы находятся в особом состоянии – у них много ненасыщенных связей, которые, безусловно стремятся «вступить в контакт» со всем, что их окружает. Этим и объясняются необыкновенные свойства малых частиц - их очень много и они гиперконтактны.)

   Итак, наночастицы кремнезема (стеклянные микросферы) абсолютно безопасны и обладают многими полезными свойствами, одним из которых является «адсорбция» микроорганизмов. При этом величина связывания микроорганизмов составляет до 3 млрд микробных тел на один грамм сорбента.

   Это свойство позволят с восхищением отнестись к подушке «Асония», зная, что в ней находится более килограмма сорбента. И напоминает о необходимости бережного к ней отношения. Не следует забывать ухаживать за этим уникальным изделием и выкладывать его на прямые солнечные лучи для восстановления.

Индивидуальный предприниматель Новикова Елена Ивановна ИНН 575401677140, ОГРНИП 309574211000027
Почтовый адрес: 302031, г. Орел, Новосильское ш., д. 11Д тел. (4862) 40-96-76
Яндекс.Метрика