Услада дня
Марк Аврелий
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Причины конфликтов в сетевых компаниях и способы их устранения

Опубликовано 19/07/2017 в 11:32:01

image00113 февраля 2016 года на ежегодной конференции компании «Услада» выступили руководители Творческой мастерской Эссана Александр и Ирина Юрановы. Результат: настрой на творческую работу и бесконфликтное общение.

Часть 1.


Причины возникновения конфликтов в сетевых компаниях
Я исхожу из предположения, что вы знаете что такое сетевая компания, которая развивает тот или иной вид сетевого бизнеса. Причин возникновения конфликтов много. Мы сделали выборку. Для начала предлагаем вам провести неявную диагностику, чтобы вы понимали, какие причины могут подтолкнуть вас на вхождение в зону конфликта.

 

Воспользуемся методом неявной диагностики. В квадрате, который представляет собой диагностическую матрицу, расположены девять цифр, По сути — это девять причин, возникновения конфликтов. Неявная диагностика позволяет вам опереться на свою энергоинформационную интуицию, а не на лукавый мозг. Вы можете выбрать произвольно, как вам хочется, три цифры. Вы можете выбрать столбец или строку, определив направление движения: сверху вниз, снизу вверх или справа налево, слева направо . Учитесь выбирать главное. Главную цифру обведите кружком. Ниже вы видете диагностическую матрицу.

image002

Доминирующей позицией является позиция 8. За этой позицией стоит такое понятие как магия. Магия — это использование специальных технологий, позволяющих получать определенный результат. Основой магических технологий является насилие и манипуляции. Магические практики предполагают выявление сильнейшего. Побеждает и следовательно зарабатывает тот, кто опирается на культ силы. На схеме позиция 8 обведена красным кружком. Стрелки указывают направление влияния данно позиции на другие позиции диагностической матрицы.

image003

Так как в центре оказалась магия, то именно она определяет и влияет на позицию 9. Это организация работы. Получается, что работники сетевой компании собираются вместе не для того, чтобы обсудить планы работы на месяц или текущие дела, а для того, чтобы коллективно практиковать магию. В итоге в компании проходят ритуальные действия. Кто-то эти действия поддерживает. Кто-то этим действиям сопротивляется. В результате, возникает конфликт. Личность не желает колдовать, и интуитивно чувствует, что ее втягивают в магические практики. Не будем забывать, что это конфликт и с небесами.

Центральная позиция переводит в активное состояние позицию 2. Это Карма. Это ограничение возможностей личности. Личность не может добиться успеха, ибо находится в кармической зоне. Ей бы поразмышлять о себе и о своей жизни, а ей говорят: «Давай работай». С магической точки зрения на карму можно не обращать внимания: «Незачем копаться в далеком прошлом».

Но карма приводит к тому, что вас не слышат и не видят, что вас не воспринимают как лидера, что к вам не приходят на сеансы. Вы все правильно организовали с формальной точки зрения. А работа не идет. Наш совет: ищите проблему внутри себя. И самое главное, ни при каких обстоятельствах не колдуйте. Настоящий успех и магия не совместимы.

Позиция 8 оказывает активное влияние на позицию 7. Это обман. Конфликт в компании возникает тогда, когда дистрибьютера обманывают. Могут обманывать и клиента, о чем-то умалчивая или продавая продукт, который ему в данный момент не может помочь. Что делать? Не врать.

"Там где есть обман, там нет доверия". Александр и Ирина Юрановы

Далее от позиции 8 мы можем перейти к позиции 5. Это насилие. Насилие в любом своем проявлении провоцирует конфликт. Насилие возникает там, где неправильно организован процесс управления. Управлять надо не личностью. Управлять надо ситуациями, другими словами, временными потоками. И тогда будет результат. Иначе личность, которая с вами работает будет жаловаться на то, что ее заставляют что-то делать. Не насилие, а вдохновение, не насилие, а внутренняя мотивация открывают путь к успеху.

Через позиции 9 и 2 (организацию работы и Карму) выходим на такую позицию как деньги. Это позиция 1. Неправильные выплаты. Задержки выплат. Зависть. В процесс распределения денег вмешивается Карма. Из-за денег возникают споры и скандалы. Совет: надо лучше изучать маркетинг и уметь самостоятельно считать свой доход в компании. Не конфликтовать, а правильно считать.

Через позиции 2 и 7 (Карма и обман) выходим на такую позицию как агрессия. Это позиция 3. В далеком прошлом обманывали и сейчас обманывают. С одной стороны, обман провоцирует появление агрессии. С другой стороны, Карма провоцирует появление подозрительности: «Много работаю, а результата нет». Не будем забывать о том, что срабатывают кармические ограничения, о которых надо знать. Там где есть агрессия, сеть разваливается и разрушается. Продажи сходят на нет, ибо никто не желает приходить в компанию, в которой идут бесконечные ссоры и конфликты.

Через позиции 7 и 5 (обман и насилие), попадает на такую позицию как стиль общения. Это позиция 6. Директора и менеджеры завлекают, поддавливают, ругают мотивируя, не позволяя личности принять самостоятельное решание в сложной ситуации. «Нас не интересуют твои состояния и проблемы. Ты должен сделать план и тогда мы будем тебя хвалить. Нет плана, мы будем тебя ругать».

Через позиции 5 и 9 (насилие и организация работы), мы выходим на позицию 4. Это программирование. Клиент может не прийти. Может отказаться от покупки. И поэтому не мешает подстраховаться и запрограммировать его на серию покупок. Пусть делает покупки. Пусть входит в сеть и активно продает. Программирование есть проявление насилия. Через насилие врядли удастся найти лояльного покупателя.

Часть 2.
Энергоинформационная продукция компании «Услада» и предотвращение конфликтов
Для того чтобы в компании не было явной и тайной магии, в «Усладе» активно развивается энергоинформационное направление. С помощью продукции можно решать вопрос как защиты помещения, так и защиты личности.

Продукция помогающая гасить конфликты или снижать уровень конфликтности в коллективе:

1. Альбом «Настрой себя на успех»
2. Карточка «Ключ к успеху»
3. Свечи «Небесные огни»
4. Плакаты «Энергия» и «Работа в команде»
5. Наклейки «Безопасное жилище» и «Безопасный экран»
6. Карточки «Безопасность автомобиля»

Защищаясь от магии, вы сами не должны ее практиковать. Если вы это делаете, то вы провоцируете конфликты. Обратите внимание на те пункты, которые вы выбрали в результате неявной диагностики. Вам следует поразмышлять над теми позициями, на которые вы обратили внимание.

Альбом «Настрой себя на успех» помогает личности понять и осознать, что можно делать и чего делать не рекомендуется. Личность настраивает себя на бесконфликтное, творческое общение. Это важно. Ибо конфликты разрушают и личность, и дело, которым она занимается. Потенциальный партнер не желает входить в зону конфликта, ибо опасается за свое спокойствие и здоровье. Конфликтующая личность, будет противоречить сама себе. Она говорит одно, а на практике делает нечто другое. Такой личности не будут верить. И значит, у такой личности не будут покупать. Или этой личности придется использовать магические технологии для достижения мнимого успеха. Это и есть наработка Кармы в моменте настоящего.

Часть 3.

Способы устранения конфликтов в сетевых компаниях
Извечный вопрос: что делать? Мы говорим надо найти позиции, опираясь на которые можно предотвратить появляение конфликтов. Мы предлагаем вновь вам провести неявную диагностику. Пунктов опять девять. Диагностическая матрица содержит внутри себя девять позиций. Выберите те позиции, которые для вас актуальны. Тем самым вы определите способы предотвращения конфликтов как внутренних, так и внешних.

image004

В данном случае центральной позицией является позиция 8. Это стремление к успеху. Задайте себе вопросы: «Я стремлюсь к успеху? Я хочу выполнить задачу текущего воплощения»? Какая личность является успешной? Это личность, которая отрабатывая личную Карму добивается успеха в делах. Которая общается с Богом, который помогает делать продажи. Которая в общении с клиентами опирается на любовь и творчество, которые проявлены в полной мере. Красивая личность помогает другой личности, которая обращается к ней за помощью, быть красивой.

image005

Дальнейший анализ будет подобен тому анализу, который мы уже с вами проводили. С позиции 8 мы идем сначала на позицию 9, затем на позицию 2, затем на позицию 7 и позицию 5. Что же мы получаем?

Стремление к успеху помогает личности быть верным компании (позиция 9), в которую она пришла работать. В этом случае компания через свою программу и свое ситуационное поле поддерживают личность как партнера, гарантируя выплаты и систему обучения. В результате личность понимает, что надо делать и как. Поэтому личность не будет страховаться и искать подработку в других компаниях.

Стремление к успеху (позиция 8) поддерживает веру в команду (позиция 2), в которой личность работает. Это не слепая вера. Вера основана на информации, которую личность получает как на материальном уровне бытия, так и на энергоинформационном. Эта вера базируется на том, что личность верит, что команда поможет ей справиться с личной Кармой и не будет в сложные моменты Судьбы гнать прочь.

Стремление к успеху (позиция 8) поддерживает процесс распространения позитивной, правдивой информации (позиция 7). Опыт показывает, что говорить надо не о том, что ты делаешь, и даже не о том, как ты это делаешь, надо говорить о том, почему ты это делаешь. И тогда ты вдохновишь личность, которая к тебе обратилась за помощью, изменить качество своей жизни.

Стремление к успеху (позиция 8) приводит к тому, личность активно строит планы и мечтает (позиция 5), понимая, что планы и мечты сбудутся. Так планируйте и мечтайте! Ведь планы и мечты стимулируют процесс творчества, какой бы работой вы не занимались.

Перейдем к анализу угловых позиций. Через позиции 9 и 2 (верность компании и веру в команду) мы приходим к позиции 1. Эти позиции укрепляют у личности веру в себя. Надо верить в себя. Без веры в себя, вы будете всего боятся. Вы будете постоянно терзать себя вопросами: продам — не продам? придут, не придут? будут деньги, не будет денег? поймут меня, не поймут меня? Найдите ответы на эти вопросы внутри себя. И активно действуйте. У вас все получится. Ведь вас поддерживает и компания, и команда.

Через позиции 2 и 7 (вера в команду и распространение вдохновляющей информации), вы начинаете верить в лидера (позиция 3). Более того, вам хочется тоже выйти на лидирующие позиции. Вам хочется расти в компании, шагая по ступеням от одного ранга к другому. Вы смотрите на лидера и понимаете, хотите вы этого или нет. Команда поддерживает лидера. Без команды нет лидера.

Через позиции 7 и 5 (распространение вдохновляющей информации и построение планов), мы выходим на позицию 6. Это активное общение с Богом и небесами. В результате, мы получаем от Бога необходимые подсказки, что делать и как в той или иной ситуации. Ведь нам всегда нужна конкретизация. Задайте себе вопросы: «Я принимаю помощь Бога и небес? Я опираюсь в своей работе на их поддержку»? Найдите на эти вопросы ответы.

Через позиции 5 и 9 (общение с Богом и верность компании), личность выходит на позицию 4. Это возможность радоваться и любить. Это любовь и радость. Это состояния, которые позволяют личности работать не уставая.

Сделайте выводы из прочитанного и обдуманного. И вы станете успешной личностью, у которой все ладится. Чего не следует делать, вы знаете. На что опираться в своей работе, вы тоже знаете. Использовать в своей работе энергоинформационную продукцию умеете. Опираясь на полученные знания, выстраивайте по-новому свою практику. С нашей точки зрения, магия и успех не совместимы. Там, где есть магия, там есть конфликты. Они вам не нужны. Так будем позитивными в своимх мыслях, чувствах, эмоциях и поступках. 

"Успешная компания — это компания успешных личностей, которые творят с небесами новую реальность, пребывая в состоянии любви и радости". Александр и Ирина Юрановы

image006

 

Индивидуальный предприниматель Новикова Елена Ивановна ИНН 575401677140, ОГРНИП 309574211000027
Почтовый адрес: 302031, г. Орел, Новосильское ш., д. 11Д тел. (4862) 40-96-76
Яндекс.Метрика