Услада дня
Д.Карнеги
Ведите счет своим удачам, а не своим неприятностям.

Первые шаги консультанта

Опубликовано 19/07/2017 в 12:35:22

Для вступления в компанию «Услада» в качестве независимого консультанта требуется:

1.Приобрести продукцию не менее чем на 44 балла.

2. Подписать соглашение с компанией.

3.Приобрести стартовый пакет, в котором содержатся рабочие материалы компании.

Первый шаг сделан. Став младшим консультантом, нужно стать профессионалом – уметь продавать продукцию в любой момент и в любом месте.

Эта работа требует определенных знаний, умений и навыков.

Вам необходимо ознакомиться с информацией о компании, о продукции, о профессиональных возможностях, о системе возвратных скидок.

С этой информацией Вы можете ознакомиться самостоятельно (сайт, буклеты, каталоги).

Приобретите дополнительную литературу, которая поможет преодолеть сомнения, избавится от комплексов и сделать первые шаги к успеху:

 А.Синамати – «Путеводитель дистрибьютора».И. Сидоров – «Шаг первый».В.Ковалев - «Продажи – это просто, приятно и полезно».Б.Трейси - «Управляй своим временем и удвой результаты».Р.Гейдж - -«101 ключ к вашему процветанию».Р.Гейдж - «Работа с возражениями».М.и С. Атласовы, В.Погребский - «Как продать по телефону» из серии «33 рецепта психологической бизнес-кухни».О.Лысенко - «Одноглазый король или путешествие начинается». 

 

На сегодняшний день в разработке находится система начального обучения для консультантов (школы в центральном офисе города Орла). Расписание школ будет объявлено дополнительно на сайте компании.

С чего начать?

В нашем бизнесе надо делать три вещи - продавать, приглашать к сотрудничеству, самому пользоваться продукцией и рассказывать об этом всем (родственникам, друзьям, соседям., сослуживцам, одноклассникам, однокурсникам, друзьям своих друзей и т.д.).Составьте список, в котором должно быть не менее 100 имен. Откуда взять столько людей?Для этого необходимо составить список по отдельным направлениям:   родственники - близкие и не близкие однокурсники, одноклассники коллеги по работе друзья детства друзья по увлечениям соседи  педагоги медработникилюди, у которых дети – подростки люди, у которых в семье есть хронические больные безработные интеллигенты военные в отставкепенсионеры

 

Позвоните каждому и предложите:

а) продукцию

б) бизнес

Клиентом может стать: продавец магазина (куда Вы ходите за покупками), Ваш парикмахер, работник отделения связи, даже Ваш участковый доктор, все с кем Вы общаетесь. Говорите с ними о продукции, оставляйте рекламные буклеты, пригласительные билеты на презентации.В каждом офисе есть вся рекламно-информационная продукции:

 Каталоги  Мини-каталоги  Буклеты  Диски  Ролики Пригласительные билеты И главное - продукция

 

Каким должен быть консультант?

Большое значение имеет внешний вид консультанта, помните, что при встрече с клиентом «продаем себя», а от этого зависит Ваш дальнейший успех. Учитесь правильно говорить. Имидж консультанта и компании в глазах клиентов является преимущественным. Постоянные тренировки, шлифовка знаний и умений помогут стать успешным дистрибьютором. Составьте историю о себе (что было, что стало), приводите примеры из личного опыта при общении с клиентами.

Способы приглашения на презентацию о продукции

Существует много способов приглашения на презентации о продукции, например:

Листовки в почтовый ящик Листовки в руки  Объявления «лапша» Телемаркет Интернет ГазетыТелевидениеРекомендации от клиентов 

При продаже продукции запишите для себя всю информацию о клиенте, через 2-е недели позвоните ему и узнайте результаты и порадуйтесь вместе с ним. Спросите, кто из его близких, родных и знакомых хотел бы пользоваться нашей продукцией, попросите рекомендации. Приглашайте своих клиентов и их друзей, как можно чаще (не менее 2-х раз в неделю) на встречи и презентации в офис.

Способы приглашения в бизнес

Способы приглашения в бизнес аналогичны способам приглашения на презентации. Бывают случаи, когда клиент будет просить продать продукцию с Вашей скидкой, в этом случае вы должны предложить ему стать консультантом компании. При проведении презентации продукции не стоит упускать возможность рассказать о достоинствах работы в компании и преимуществах существующей в компании системе возвратных скидок.

Реклама продукции

Слова - мощное оружие в деле достижения поставленной цели. Рекламировать продукцию вы можете используя произвольные тексты, но говорить следует с восторгом, с такими прилагательными как: удивительный, уникальный, потрясающий, эксклюзивный, неповторимый, фантастический, элитный и т.п. С такими выражениями: «только у нас», «только для Вас», «этого ни у кого еще нет», «нельзя пройти мимо», «трудно отказаться» и т.п.Для приглашения в бизнес: «вниманию деловых людей», «вниманию специалистов», «для тех, кто чувствует себя лидерам», «вниманию серьезных бизнесменов», «молодым, энергичным, расторопным», «позвоните прямо сейчас», «торопитесь реализовать свои возможности».

Инструменты дистрибьютора

Самый главный инструмент – это Вы сами:Внешний вид – одежда должна соответствовать обстановке и аудитории, костюм должен быть делового покроя, обувь чистая. Значок компании - обязательно.Улыбка - начинает работать до того, как Вы поздоровались с собеседником.Что еще формирует Ваш имидж?

 блокнот или тетрадь,ручка (еще лучше две),кейс или рабочий портфель,ежедневник или органайзер,визитки,телефон,каталоги, брошюры, диски, буклеты,сертификация на продукцию,сама продукция – самый главный инструмент для работы,любые статьи из газет и журналов, которые имеют отношение к нашей продукции и бизнесу,фотоальбом с событиями в Вашей жизни: на каких крупных семинарах и событиях Вы побывали, с какими лидерами Вы знакома и были у них на учебе.

Перспективы сотрудничества.

Наша компания поставляет на рынок интересную, современную, эксклюзивную, отечественную продукцию, которая пользуется популярностью не только в России, но и за рубежом. Работа в нашей компании открывает для дистрибьютора большие возможности:

 бесплатное начальное обучение тренинги, семинары, выездные конференции; минимальное вложение при вступление в компанию; наследственность бизнеса; гибкий график работы; возможность карьерного роста; финансовую независимость; личностное развитие;международный бизнес;промоушены (ежемесячные, полугодовые, годовые, квалификационные).

В заключении советы и пожелания от Рэнди Гейдж.

 Истинное процветание приходит только к тем, кто к нему стремится.Чтобы получить то, что вы желаете, будьте готовы отдать то, что вы имеете.Вы никогда еще не были столь близки к своей мечте, как в этот самый момент.

Индивидуальный предприниматель Новикова Елена Ивановна ИНН 575401677140, ОГРНИП 309574211000027
Почтовый адрес: 302031, г. Орел, Новосильское ш., д. 11Д тел. (4862) 40-96-76
Яндекс.Метрика