Услада дня
Марк Аврелий
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

БАД «Сироп забайкальской ранетки»

Опубликовано 24/12/2021 в 14:26:41

БАД «Сироп забайкальской ранетки»

bad_ranetki

Биологически-активная добавка к пище, дополнительный источник селена.

Недостаточное содержание селена на территории России приводит к развитию болезней селеновой недостаточности у населения, снижению качества здоровья, продолжительности жизни населения, увеличению заболеваемости онкологическими и сердечно- сосудистыми болезнями, диабетом. Повышена заболеваемость болезней щитовидной и поджелудочной желез, печени, костно-суставной системы. Страдает физическое и психическое здоровье детей, подростков, беременных женщин и пожилых людей.

ranetki_1

Установлено, что ранет обладает высокой способностью усваивать активные микроэлементы и в частности селен, реформируя их в органические соединения растительного происхождения: аминокислоты, пектины, ферменты и гормоны. Дополнительное усвоение селена ранеткой достигается внесением селенового микроудобрения в корневую систему дерева.
Восполнение селеновой недостаточности повышает иммунитет, уровень и активность ферментов и гормонов, что предупреждает возникновение многих заболеваний, а при наличии болезни способствует длительной ремиссии или выздоровлению. Восполнение селеновой недостаточности сиропом Забайкальской ранетки желательно при следующих заболеваниях: сердечно-сосудистой системы и крови, болезнях поджелудочной и щитовидной желез, печени, костно-суставной системы, кожных и онкологических болезнях. Назначение сиропа Ранетки показано при тяжелых травмах, инфаркта миокарда и инсультах.

ranetki_2
Информация о дикорастущих яблонях, являющихся предками нашей ранетки преподносит интересные сведения, так создается впечатление, что данный вид плодового растения и человек существуют совместно тысячи веков, «сохраняя и поддерживая друг друга». Плоды с дикорастущих яблонь нашли широкое применение в пище аборигенов. В последующем имперически были установлены и лечебные свойства: снижение температуры тела при воспалении, как откашливающее средство, а при накладывании на открытые раны забродивших ягод улучшалось заживление.

ranetki_3
До наших дней дошла легенда, что княгиня Ольга, находясь в Великих Луках , с помощью молитвы совершила чудо: способствовала быстрому созреванию плодов ранетки, которые были «приятного сладковатого вкуса». До сих пор яблоки этой породы ранетки называются ранетками Святой Ольги, а варенье из этих плодов – РАЙСКИМИ

Православные христиане, определив значимость яблочных культур для человека, 19 августа отмечают как день Преображения Господня – Яблочный Спас, обряд освящения плодов нового урожая. Наряду с широким применением в пищу различных блюд из яблок и ранета, народная медицина не осталась в стороне, а на основании применения и наблюдениями за больными в процессе лечения, были предложены различные целебные способы от отваров, компотов, сиропов до аппликаций на раны забродивших ранеток. Во многих литературных источниках народной медицины обнаружены сообщения о высокой эффективности ранета при лечении почечно-каменной болезни, при отеках, артритах, радикулитах, эпилепсии и психических болезнях. Некоторые блюда рекомендуются при сердечно-сосудистых, онкологических, кожных заболеваний. Варенье, компоты, морсы из ранетки применяются как омолаживающее средство, повышающее активность и работоспособность человека.

Территория России относится к селенодефицитным, что способствуют недостаточному поступлению селена в организм человека, с развитием селенодефицитных заболеваний, снижению продолжительности жизни, росту сердечно-сосудистой и онкологической патологии. Практически низкий уровень селена в организме человека при любом заболевании, в любом возрасте отрицательно сказывается на течении и выздоровлении. В настоящее время мы стоим перед аксиомой значимости восполнения селеновой недостаточности:

  1. Восстановить экологическую недостаточность в суточном пищевом рационе предотвратив развитие селенодефицитных состояний и болезней.
  2. Улучшить физическое и психическое развитие детей.
  3. Снизить смертность от онкологических и сердечно- сосудистых болезней.
  4. Повысить уровень здоровья населения.
  5. Повысить рождаемость.
  6. Увеличить продолжительность жизни.

Выше перечисленные задачи выполнимы восполнением недостаточности селена, в частности, содержащим в сиропе Забайкальской Ранетки, так в 25 каплях которого содержится 37 мкг селена, составляющим 53% суточной потребности взрослого человека.

Индивидуальный предприниматель Новикова Елена Ивановна ИНН 575401677140, ОГРНИП 309574211000027
Почтовый адрес: 302031, г. Орел, Новосильское ш., д. 11Д тел. (4862) 40-96-76
Яндекс.Метрика